На Сумщине прошел слет-фестиваль молодежных команд

03.07.2012 15:13

На Сумщине прошел слет-фестиваль молодежных команд На Сумщине прошел областной слет-фестиваль молодежных команд «Сумщина — молодежная страна», участие в котором приняли более 250 молодых активистов.

Слет стал своеобразным итогом празднования Дня молодежи в Сумской области. Он проходил неподалеку села Камень Кролевецкого района. Участниками слета стали 21 команда из разных городов и районов Сумской области.

Как отметил первый заместитель главы областного совета Олег Бояринцев, молодежь — это прослойка общества, которая всегда отличалась энергичностью, творчеством, а также нестандартным мышлением. Он подчеркнул, что данный слет — это отличная возможность проявить себя.

После торжественного открытия слета-фестиваля прошло обсуждение проблемных вопросов, которые связаны с реализацией молодежной политики. В обсуждении принимали участие руководители области, районов и городов, которые был представлены на фестивале. Олег Бояринцев рассказал собравшимся о тех направлениях, которые находятся на особом контроле власти. Среди них оздоровление детей, военно-патриотическое воспитание, а также поддержка неформальных молодежных организаций.

Фестиваль продолжался три дня. За это время участники имели возможность пройти спортивный тур-квест, принять участие в конкурсе кашеваров, а также конкурсе на лучший туристический набор, конкурсе авторской песни и других не менее интересных и увлекательных соревнованиях.

Победа на слете-фестивале досталась команде Белопольского района, а это означает, что в следующий раз фестиваль отправится на Белопольщину.