В Сумском районе обустраиваются блокпосты самообороны

12.06.2015 16:02

В Сумском районе обустраиваются блокпосты самообороныПоскольку Сумщина является приграничной областью, вопрос безопасности населения становится на первый план — это подчеркнул глава Сумской РГА Игорь Кривозуб. Сегодня на территории района, в том числе и под Сумами, проходит обустройство блокпостов самообороны.

По словам Игоря Кривозуба, к основным заданиям блокпостов, службу на которых несут отряды обороны, относятся усиление контроля за порядком, обеспечение превентивных мероприятий, направленных на недопущение проявлений терроризма и экстремизма. Районная власть также подчеркнула о важности охраны стратегических объектов.

В то же время еще один блокпост появился неподалеку от Сум. Бойцы отряда территориальной обороны, которые принимали участие в военных учениях, ознакомились с его укреплением. Им сообщили, что подготовкой блокпоста руководил военнослужащий, вернувшийся из зоны АТО, где он был непосредственным участником боевых действий и получил опыт касательно правильного расположения и оборудования подобных фортификационных сооружений.