В Сумской исправительной колонии прошли областные учения на случай массовых беспорядков

25.06.2015 15:07

В Сумской исправительной колонии прошли областные учения на случай массовых беспорядков Группы быстрого реагирования исправительных учреждений Сумщины приняли участие в областных учениях, которые прошли на базе Сумской исправительной колонии № 116. Их цель — отработать совместные действия на случай возникновения группового неповиновения и массовых беспорядков среди осужденных, освобождения заложников.

Учения прошли 24 июня под руководством начальника Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в области Виталия Тимошенко. В их рамках были проведены занятия по тактико-специальной подготовке и отработаны действия на случай беспорядков.

В ходе проведения практических занятий руководители продемонстрировали умение правильно руководить действиями личного состава в условиях ограниченного времени и чрезвычайной ситуации, а личный состав — высокий уровень знания правил и приемов применения специальных средств и рукопашного боя. Готовность сводного отряда групп быстрого реагирования к действиям при возникновении ЧС начальником управления оценена на «хорошо».

Подобная практика будет продолжаться в будущем, поскольку учения позволяют не только решить проблемные вопросы, но и обменяться опытом.