«Ощадбанк» отметил достижение Сумщины и подарил Сумам 2 монеты Нацбанка

27.01.2016 10:18

«Ощадбанк» отметил достижение Сумщины и подарил Сумам 2 монеты НацбанкаНа сегодняшней сессии Сумского горсовета выступил директор Сумского областного отделения «Ощадбанка» Олег Радченко. Он презентовал программы, которые предлагает государственный банк. Кроме того, он сделал подарок Сумам — 2 монеты, одна из которых посвящена Сумской области.

Перед началом рассмотрения вопросов, вынесенных на повестку дня, депутаты выслушали Олега Радченко. Он заявил, что в правительственной программе по энергосбережению, которая стартовала в прошлом году, Сумщина заняла 1-е место среди всех областей Украины. Так, в ней приняли участие 1 300 сумчан и 132 предприятия. В этом году из госбюджета также выделяются деньги на компенсацию, поэтому город Сумы может воспользоваться шансом.

Затем Олег Радченко подарил Сумам 2 монеты Нацбанка. Он вручил городскому главе монету, посвященную Евромайдану, и памятную монету, выпущенную в 2014 году к 75-летию Сумской области, которая пополнила серию «Области Украины».

Последняя монета номиналом 5 гривен была отчеканена в честь Сумщины и введена в оборот 9 января 2014 года. Тираж монеты — 20 000 штук.