В Сумах началась забастовка троллейбусников (обновляется)

11.02.2016 09:32

В Сумах началась забастовка троллейбусниковНа дорогах Сум нет ни одного троллейбуса или автобуса – сегодня утром работники КП «Электроавтотранс» объявили забастовку. В городе – очередной транспортный коллапс.

Сегодня, 11 февраля, троллейбусы и коммунальные автобусы не выехали на рейс. Таким способом работники решили обратить на себя внимание городской власти, поскольку уже несколько месяцев им не выплачивают зарплату. В результате сумчане остались без транспорта, причем даже на тех маршрутах, где у них нет альтернативы в виду маршруток.

О том, что ситуация на коммунальном предприятии накалилась, стало известно со слов депутата Сумского горсовета Дмитрия Лантушенко. На своей странице в Facebook он написал, что выделенные депутатами 2 млн гривен на погашение задолженности по зарплате так и не дошли до работников. Вчера в бухгалтерии руководство дало понять, что денег на зарплату нет и в ближайшее время не будет.

«Люди с ноября 2015 года не получают заработную плату и готовы на кардинальные меры с блокировкой работы предприятия. И что, снова новая внеочередная сессия гор.совета на которой снова вбухают миллионы городских денег в черную дыру под названием КП «Электротранс»?!», – поинтересовался Дмитрий Лантушенко.

На территории КП «Электроавтотранс» собрались работники предприятия, которые отказываются прекращать забастовку. Их цель – получить заработную плату, поэтому до перечисления денег на карточки они работать не будут. Здесь же находятся правоохранители, которые следят за порядком.