300 претендентов на службу в полиции Сум начинают обучение

18.02.2016 15:41

300 претендентов на службу в полиции Сум начинают обучениеВ патрульную полицию Сум были отобраны 300 претендентов, которые прошли собеседование. Теперь для них стартует новый этап — обучение и служебная подготовка. Этому событию была посвящена встреча главы Сумской ОГА Николая Клочко с руководством ГУ Национальной полиции и вузов области.

Обучение будущих полицейских начнется 25 февраля. Они достойно прошли проверки, тесты и собеседование. Как будет проходить очередной этап, обсуждали представители областной власти и правоохранительных органов. Николай Клочко поблагодарил всех участников процесса за организацию отбора кандидатов.

Отдельно прозвучала благодарность в адрес СумГУ и УАБД, которые предоставили свои помещения и оргтехнику для прохождения отбора полицейских. Ранее ректору СумГУ Анатолию Васильеву за сотрудничество и помощь была вручена Благодарность главы Сумской ОГА.

Как сообщил СумГУ, в декабре на его базе прошли тестирование кандидаты в новую полицию. Для этого были подготовлены специально оборудованные классы. Всего тесты прошло более 4 тыс. человек.