В Сумах до сих пор не демонтирован аварийный столб на просп. Лушпы

24.02.2016 10:44

В Сумах до сих пор не демонтирован аварийный столб на просп. ЛушпыПоврежденный столб, который из-за аварийного состояния представляет опасность для сумчан, до сих пор не демонтирован и не огражден. Поскольку его падение может привести к страшным последствиям, его судьбу решали на сегодняшней сессии Сумского горсовета.

Депутат от фракции ВО «Свобода» Юлия Левченко заявила, что к ней поступают многочисленные жалобы сумчан касательно аварийного столба по просп. Лушпы. Она обратилась к КП «Горсвет», которое должно провести оценку состояния столба и принять необходимые меры. Однако городской глава ответил, что электроопора принадлежит «Укртелекому».

Как оказалось, при попытке демонтировать столб появились жалобы от «Укртелекома», который просил не трогать его собственность. Сумская власть направила соответствующее обращение с требованием решить данный вопрос, однако пока никаких действий предпринято не было.

Депутаты выразили возмущение, что столб продолжает стоять на многолюдном проспекте и даже не огражден. Общественные активисты, присутствующие на сессии, также обратили внимание на угрозу, которую несет наклонившаяся электроопора.

Директор Департамента инфраструктуры Григорий Яременко заметил, что Инспекция по благоустройству уже обращалась к «Укртелекому», сети которого подключены к столбу, поэтому с юридической точки зрения власть сделала все возможное. Мэр Сум попросил еще раз обратиться по поводу демонтажа опасного столба.