Сумские чиновники не спешат переселять приют для бездомных животных

12.04.2016 12:16

Сумские чиновники не спешат переселять приют для бездомных животныхВопрос переезда приюта для бездомных животных в Сумах остается открытым. Он должен был обосноваться на новом месте еще в марте. Сегодня на улице уже апрель, а чиновники этот вопрос так и не решили. При этом волонтеры заявили, что их никто ни о чем не предупреждал.

Вчера, 11 апреля, на аппаратном совещании обсуждался новый приют для бездомных животных. Заммэра Виктор Волонтырец поинтересовался у директора Департамента инфраструктуры Григория Яременко, что ему известно о переезде. Поскольку все ремонтные работы закончены – сейчас новый земельный участок полностью обустроен, однако приют остается на прежнем месте.

Как будут переезжать волонтеры с животными, до сих пор неизвестно. «Кто с ними работает?», – спросил у чиновника Виктор Волонтырец. Мэр Сум пошутил, что собаки сами на новое место не перейдут, но волонтерам не до смеха.

«Мы живем в параллельных мирах», – так прокомментировало ситуацию Сумское общество защиты животных на своей официальной странице в соцсетях. Оно заявило, что его волонтеры ничего не знают о переезде, так как никто им об этом не сказал.

Мэр Александр Лысенко предложил приюту помощь горсовета в переезде. Он попросил связаться с волонтерами и договориться о транспорте.