В школах и детсадах на днях прошел праздник последнего звонка, однако они уже готовятся к следующему учебному году. Так, в последних проходит набор детей. Родителям сообщили, что в Сумах еще остались свободные места, поэтому им следует поспешить.
На вчерашнем аппаратном совещании при городском главе выступила начальник управления образования и науки Антонина Данильченко. Она рассказала, что с руководителями детсадов прошли совещания, на которых определены основные направления подготовки к новому учебному году.
Кроме того, проведен мониторинг комплектации групп. Большинство из них уже полностью набраны, однако свободные места остались в детсадах №№ 15, 22, 25, 27, 29, 32, 33, 35, 39 и 40. В связи с этим маленьких сумчан приглашают в вышеперечисленные учебные учреждения.
Тем временем для школьников начали работать детские лагеря, которых по городу 58.