Сумщина готова принимать переселенцев из Авдеевки

03.02.2017 12:21

Сумщина готова принимать переселенцев из АвдеевкиСумская область имеет возможность дать приют для 80 семей и почти 300 самостоятельных лиц, пострадавших вследствие артобстрелов в Авдеевке, Донецкая область. Об этом в эфире сумского телеканала «Академ-ТВ» сообщил председатель облгосадминистрации Николай Клочко.

«По моему поручению Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации собрал информацию о количестве мест в социальных и медицинских учреждениях области для возможного расселения пострадавших жителей Авдеевки. Сегодня Сумщина может принять и разместить в общежитиях, больницах, школах, жилых помещениях до 80 семей и около 300 самостоятельных лиц», – отметил глава области.

Кроме того Николай Клочко сообщил, что гуманитарная помощь от Сумщины уже доставлена до места назначения и разгружена.

«Вся Сумщина присоединилась к процессу. Я хочу поблагодарить местным властям, волонтерам, активистам и предприятиям, которые всего в течение дня смогли мобилизоваться и собрать все необходимое. Это ответ тем, кто говорит, что уровень патриотизма у нас уменьшился. Наша область и дальше продолжает формировать гуманитарную помощь. На сегодня уже есть запас для второго транша, сбор необходимых вещей продолжается», – отметил глава области.

Напомним, что в первую очередь жителям пострадавшей от артобстрелов Авдеевки нужны теплые вещи, еда, медикаменты, одеяла, подгузники, гигиенические наборы. Неравнодушных горожан ждут по ул. Шевченко, 9, где развернут пункт сбора благотворительной помощи. Продолжается сбор и на КП «Горводоканал» по адресу: вул. Белопольский путь, 9.

Более подробную информацию можно получить по тел. (050) 184 92 47.

По материалам сайта sm.gov.ua