В Сумах митинговали перевозчики междугородного сообщения

06.02.2017 17:37

В Сумах митинговали перевозчики междугородного сообщенияКак сообщает телеканал UA:СУМИ, в пятницу, 3 февраля, под стены Сумской ОГА на акцию протеста вышли нерегулярные перевозчики областного центра. По их словам, акция предназначена для того, чтобы сумские чиновники обратили внимание на их проблему. Речь идет о том, что в Сумах общественная организация «Восточный корпус» блокировала движение маршруток нерегулярных перевозчиков.

По словам организаторов, акция – мирного характера. После нескольких блокировок работы водителей, которые осуществляют нерегулярные перевозки в Сумах, они вышли на площадь Независимости. В общей сложности на акцию пришло больше сотни человек.

Павел Карабута, начальник Сумского отдела полиции, говорит, что по факту событий, которые состоялись 2 февраля на улице Ярослава Мудрого, возле Ильинской церкви, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганские действия, совершенные группой лиц).

Напоминаем, активисты «Східного корпуса», ссылаясь на проверки «Укртрансбезопасноти», начали блокировать движение маршруток 1 февраля. 2 февраля на улице Ильинской, откуда должны были отправиться маршрутки, между членами « Східного корпуса» и перевозчиками произошла драка. Начиная с 7 утра и до 15 часов дня люди не смогли выехать в Киев и Харьков. 3 февраля выезд маршруток также был заблокирован.

По материалам сайта t v.sumy.ua