«Сумыоблэнерго» призывает сумчан не паниковать: контроллеры и дальше будут снимать показания счетчиков

02.03.2017 16:37

«Сумыоблэнерго» призывает сумчан не паниковать: контроллеры и дальше будут снимать показания счетчиковСегодня, 2 марта, после поступления массовых жалоб сумчан о невозможности передать показания счетчиков электроэнергии ни одним из доступных способов, в ПАО «Сумыоблэнерго»опубликовали для потребителей сообщение с призывом не паниковать, ведь показания приборов учета электроэнергии будут и дальше снимать контроллеры предприятия.

Полный текст обращения к потребителям «Сумыоблэнерго» выглядит следующим образом:

«Уважаемые потребители электроэнергии!

Просим не волноваться, если Вы или Ваши близкие не имеют возможности передать показания счетчика в ПАО «Сумыоблэнерго» через один из указанных ранее способов.

Мы подчеркиваем, что снятие контролерами показаний Ваших приборов учета электроэнергии будет проводиться и в дальнейшем. Однако для оперативного и более объективного расчета энергоснабжающая компания предлагает Вам самостоятельно фиксировать показатели своих приборов учета в последние два или три первые рабочих дня месяца. Если же Вам не удалось передать их нам, не стоит паниковать!

Подчеркиваем, что ПАО «Сумыоблэнерго» работает над совершенствованием системы принятия показателей. В частности, мы открыли еще две линии для передачи показаний по СМС. Теперь отправлять сообщения с данными своего прибора учета можно на такие номера: 050 42 42 242, 067 644 55 55 или 050 302 74 74. Но для того, чтобы информация была принята, Ваш номер мобильного должен быть привязан к базе данных энергоснабжающей компании. Чтобы это сделать – сообщите в колл-центр свой номер или отправьте электронное письмо с ним и своим именем на почту: [email protected].

К тому же со временем во всех районах Сумской области будут открыты дополнительные стационарные номера для приема показаний.»

По материалам сайта soe.com.ua