С 20 марта в Сумах отменяются остановки «по требованию» и вводятся новые маршруты

09.03.2017 18:02

С 20 марта в Сумах отменяются остановки «по требованию» и вводятся новые маршрутыВ Сумах исполнительный комитет 7 марта принял решение № 103 «О введении в действие решения конкурсного комитета по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования». Теперь жителей нашего города ждут изменения в движении маршруток: отменяются остановки «по требованию», добавляются 2 новых маршрута и изменяется еще 1 маршрут.

«Хочу обратить внимание всех горожан, что с 20 марта изменится режим перевозки из маршрутного такси на обычный режим, – подчеркнул Сергей Яковенко. – Это означает, что все автобусы будут осуществлять перевозки пассажиров на маршруте с соблюдением всех остановок, предусмотренных расписанием движения. Таких в городе Сумы утверждено 352. Остановок «По требованию» не будет!»

С этого же дня начнут работу и новые маршруты. Так, №25 «Добровольная – Интернационалистов» и №60 «Песчаное – Интернационалистов» обеспечат транспортным сообщением жителей улицы Интернационалистов и Черновола в районе тяглового моста. Также на постоянной основе будут осуществляться перевозки пассажиров по маршруту №26 «Центр – 40-ная подстанция» до кладбища на 40-й подстанции.

Что касается маршрутов №62 «Барановка – Аэропорт» и №63 «Басы – Анновка», где перевозчики не определены, то для них объявят дополнительный конкурс. Как и на маршрут №51 «Песчаное – Прокофьева». Пока на них в течение трех месяцев будут работать перевозчики по временным договорам.

По информации Сергея Яковенко, в Сумах в целом будет курсировать 331 автобус.

По материалам сайта smr.gov.ua