В Сумах активисты пикетировали российский банк

22.03.2017 14:18

В Сумах активисты пикетировали российский банкСегодня, 22 марта, жители областного центра устроили под стенами «Сбербанка» акцию протеста. Как передает сумской новостной портал «СпецКор», в рамках акции у стен финучреждения собралось около полусотни митингующих.

Люди пришли с плакатами и листовками «Это банк страны-агрессора он будет закрыт». Ими они обклеили стены здания и прикрепили надпись «Смерть». Таким образом участники акции хотели выразить свое недовольство тем, что на территории Сум до сих пор работает российский банк. Чтобы акция имела мирный характер, за ней следили полицейские.

Напомним, что подобные акции в Сумах проводятся не впервые. Последняя была в областном центре 11 марта. Тогда активисты разлили красную жидкость возле входа в банк, что, по их мнению, символизировала пролитую кровь. Стены здания они обклеили листовками «Внимание!!! Сбербанк убивает». По информации из СМИ, одного из участников акции тогда задержала полиция. Активист предоставил объяснения в участке и его отпустили.

По материалам сайта http://spec-kor.com.ua