В Сумах перевозчики опять хотят поднять цены на проезд в маршрутках

23.03.2017 16:20

В Сумах перевозчики опять хотят поднять цены на проезд в маршруткахВсе сумские частные перевозчики, которые победили в недавнем транспортном конкурсе, зарегистрировали проекты решений исполкома Сумского городского совета о повышении стоимости разового проезда в городских маршрутках до 5 грн. для всех категорий пассажиров, в том числе пенсионеров. Соответствующие документы были размещены на сайте мэрии 22 марта.

Кроме этого, перевозчик «СНГ-Автотранс», который на основании временного договора обслуживает маршурт №51 «Песчаное - Прокофьева», хочет повысить стоимость проезда в пределах города Сумы до 4,5 грн, а до села Песчаное – до 6,5 грн.

Последний раз повышение цены на проезд в сумских маршрутках происходило в феврале 2015 года. Тогда стоимость подняли сразу на 50% – с 2 грн. до 3 грн. Для пенсионеров ввели льготный тариф в размере 2,5 грн.

Напомним, результаты транспортного конкурса в Сумах, который проходил с многочисленными скандалами, Сумской исполком ввел в действие путем сбора подписей без проведения заседания 7 марта. В этот же день стало известно решение Харьковского апелляционного административного суда по иску члена конкурсного комитета Максима Колесника. В решении суда говорится, что иск был отозван представителем Колесника – Дмитрием Шестерневым.

По материалам сайта sumy.todsay