Сумчанам объяснили, как пользоваться QR-билетами в коммунальном транспорте

07.04.2017 12:23

Сумчанам объяснили, как пользоваться QR-билетами в коммунальном транспортеСо вчерашнего дня в Сумах оплатить проезд в общественном транспорте можно по QR-коду. Стикеры с QR-кодами были размещены в коммунальных автобусах и троллейбусах, поэтому пассажиры имеют возможность оплачивать проезд безналично. О том, как пользоваться нововведением, рассказал директор сумского филиала ПАТ КБ «ПриватБанк» Игорь Чернявский.

Во-первых, необходимо открыть мобильное приложение «Приват-24» и выбрать сканер QR-кодов. Во-вторых, следует отсканировать QR-код на специальном стикере, который находится в салоне троллейбуса или автобуса. В-третьих, требуется выбрать карточку, с которой будет осуществляться оплата проезда. В-четвертых, остается прокомпостировать билет, что появится на экране.

Пошаговая схема оплаты подробно расписана на стикере, где изображен QR-код. Пассажир, воспользовавшийся сервисом, может самостоятельно отследить детали (время и дату) оплаты на своем гаджете. Все данные сохраняются автоматически.

Стоит отметить, что покупая электронный билет сумчанам переплачивать не придется, ведь дополнительные платежи отсутствуют.

Работники КП «Электроавтотранс» были ознакомлены с особенностями электронных билетов и готовы помогать пассажирам в освоении новшества.

По материалам сайта smr.gov.ua