Водоканал предупредил сумчан о воде с запахом хлорки

07.04.2017 17:10

Водоканал предупредил сумчан о воде с запахом хлоркиКак сообщает КП «Горводоканал» Сумского городского совета на своем официальном сайте, на предприятии продолжается дезинфекция резервуаров чистой воды. В результате в некоторых районах Сум возможны кратковременные перебои с водой и запах хлорки.

4 апреля проводилась промывка и последующая дезинфекция раствором хлорной извести резервуара чистой воды на Тополянском водозаборе, а 6 апреля резервуар был запущен в работу. Возникший ощутимый запах хлорки при потреблении холодной воды 6 и 7 апреля – явление временного характера, ведь вода для сумчан поднимается из артезианских скважин и не требует хлорирования.

После дезинфекции, перед подачей воды в город, специалистами лаборатории предприятия берутся пробы воды из резервуара и насоса II подъема. Если вода соответствует качественным показателям и нет никаких превышений допустимых норм, резервуар включается в линию.

С 6 по 10 апреля работы по промывке и дезинфекции резервуаров чистой воды на Тополянском водозаборе будут продолжены. В эти дни у жителей Курского микрорайона, с. Н. Песчаное, Веретиновки могут быть кратковременные перебои с водой, а по завершении работ – вода, возможно, будет иметь запах хлора.

Промывка резервуаров чистой воды на водозаборных станциях КП «Горводоканал» осуществляется планово с целью сохранения качественного водоснабжения потребителей.

По материалам сайта vodokanal.sumy.ua