В Сумах департамент соцзащиты обещает военным-контрактникам 3000 грн. «подъемных»

11.04.2017 12:22

В Сумах департамент соцзащиты обещает военным-контрактникам 3000 грн. «подъемных»Как сообщает информационный портал Сумского городского совета, департамент социальной защиты населения осуществляет предоставление одноразовой материальной помощи жителям города – военнослужащим, которые в 2017 году заключили контракт на прохождение военной службы по контракту в Вооруженных Силах Украины. Размер единовременной материальной помощи составляет 3 тыс. грн.

Такая помощь предоставляется горожанам, которые в текущем году заключили контракт на прохождение военной службы по контракту в ВСУ и на момент обращения за ее получением проходят военную службу. При этом при обращении за помощью и на момент заключения контракта военные должны иметь зарегистрированное местожительство в Сумах.

Для получения помощи военнослужащий по контракту должен предоставить (лично, через уполномоченное лицо, по почте) департаменту социальной защиты населения заявление, информацию о лицевом счете, открытом в уполномоченном банковском учреждении, документы, подтверждающие регистрацию места жительства в городе Сумы на момент обращения за помощью и на момент заключения контракта, справку воинской части о пребывании на военной службе по контракту в Вооруженных Силах Украины с указанием даты заключенного контракта, а также копии паспорта, регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (кроме лиц, которые имеют отметку в паспорте об отказе от принятия такого номера).

Прием документов проводится с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) по адресу: ул. Харьковская, дом. 35, каб. № 122, № 123. Тел. для справок: 60-44-64, 79-02-05.

По материалам сайта smr.gov.ua