На Сумщине удалось собрать рекордную сумму для онкобольных детей

20.04.2017 16:48

На Сумщине удалось собрать рекордную сумму для онкобольных детейВ областном центре завершилась благотворительная акция «К Светлому Дню – светлые поступки». В этом году на лечение онкобольных детей Сумской области удалось собрать 784 892 гривен.

Это была уже седьмая по счету акция. Она началась в конце февраля и продолжалась до Пасхи. Ее организаторы – Сумская епархия Украинской Православной Церкви и филиал НСТУ «Сумская региональная дирекция». Главная цель акции – собрать средства для приобретения медикаментов в отделение гематологии и онкологии Сумской областной детской клинической больницы.

Сегодня, 20 апреля, в актовом зале Сумского епархиального управления состоялось объявление результатов сбора благотворительных пожертвований.

По словам пресс-секретаря Сумской епархии прот. Георгия Тарабана, в этот раз удалось собрать наибольшую сумму за 7 лет. Далее планируется сформировать заказ на лекарственные препараты, которые приобретут и передадут в отделение онкогематолоии СОДКБ для лечения маленьких пациентов.

По материалам сайта http://spec-kor.com.ua