В Сумах исполком рассмотрит вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках до 5 гривен

26.04.2017 14:32

В Сумах исполком рассмотрит вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках до 5 гривенЗавтра, 27 апреля, состоится очередное заседание исполнительного комитета Сумского городского совета. В повестку дня этого заседания внесен на рассмотрение вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках до 5 гривен.

Проекты решений исполкома про утверждение тарифов на проезд в маршрутных такси в размере 5 грн. были зарегистрированы перевозчиками, выигравшими транспортный конкурс еще в конце марта. На заседании члены исполнительного комитета решат, будут ли сумчане и гости города и дальше ездить в маршрутках по 3 грн. или же тариф будет повышен.

Вопрос повышения стоимости проезда в сумских маршрутках — чрезвычайно болезненный. и, как сообщает телеканал «СТС», депутат горсовета Владимир Чепик даже выступил с предложением принять все необходимые меры для обеспечения порядка на время проведения заседания в кабинете №59 и не допустить провокации.

«На 27 апреля запланировано заседание исполкома Сумского городского совета. На нем, вопреки предвыборным обещаниям городского головы Лысенко А.М. и партии «Батькивщина» предусмотрено повышение до 5,00 грн. проезда в маршрутках для простых людей в интересах определенных местных олигархов», — отметил Чепик.

«Прошу также проверить пожарную безопасность, исправность камер видеонаблюдения и адекватность мэра в соответствующих службах», — просил депутат, обращаясь к мэру и главврачу Сумского областного клинического психоневрологического диспансера.

Он объясняет, что желание организовать визит мэра в психоневрологический диспансер возник после того, как стало известно, что на исполкоме рассмотрят вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках.

Инициативу Чепика депкорпус не поддержал. «За» проголосовали только 12 депутатов.

По материалам сайта sts.cumy.ua