Из бюджета Сум потратят 2,6 миллиона на новые остановки

04.05.2017 12:10

Из бюджета Сум потратят 2,6 миллиона на новые остановкиКак передает телеканал «СТС», в рамках официального ответа на электронную петицию сумчанина Андрея Коваля по обустройству «Евроостановок» департамент инфраструктуры Сумского городского совета сообщил, что из бюджета Сум на новые остановки планируется потратить 2,6 млн грн.

Вопрос рассмотрели в департаменте инфраструктуры Сумского городского совета. В ответе отмечается, что на 2017 год предусмотрено 2 600 000 грн. на капитальный ремонт объектов благоустройства – установку и заменусуществующих остановок общественного транспорта по городу. Ремонт включает в себя и замощение тротуарной плиткой посадочных площадок на остановках общественного транспорта.

Работы по замощенню в пределах указанного финансирования будут проводиться на остановках, которые отражены в «Проекте размещения остановок общественного транспорта на улично-дорожной сети города Сумы», утвержденном решением исполнительного комитета Сумского городского совета от 02.12.2016 года № 648 и согласованном отделом Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

Напомним, в городе всего насчитывается 330 остановок. Решением исполкома, с 20 марта «остановки по требованию» были отменены. Маршрутки изменили режим движения «маршрутного такси» на обычный.

По материалам сайта
Фото Александра Фесенко