В Сумах праздновали подписание окончательного решения о «безвизе» с Евросоюзом

11.05.2017 14:19

В Сумах отметили подписание окончательного решения о «безвизе» с ЕвросоюзомСегодня, 11 мая, Европейский Союз принял окончательное решение об отмене визовых требований для граждан Украины. По этому случаю в Сумах на главной площади торжественно подняли флаг Евросоюза и провели официальное мероприятие с участием представителей городской и областной власти.

«Президент Украины Петр Порошенко на днях назвал события, которые сейчас происходят в Украине, «европейской весной». Это действительно так, ведь наша страна во второй раз за время независимости принимает у себя музыкальный фестиваль «Евровидение». Сегодня на нас смотрит весь мир. И очень символично, что уже вскоре граждане Украины получат возможность путешествовать по странам Европейского Союза без виз», – отметил во время торжеств председатель облгосадминистрации Николай Клочко.

Глава области уверен: «Как бы ни хотели отдельные политические силы отбросить нас в далекое прошлое, навязать мировоззрение враждебной нам идеологии, им не удастся столкнуть нас с правильного пути, избранного миллионами украинцев».

«Я верю, что рубеж, который Сумщина имеет с Российской Федерацией, когда-то обязательно станет границей Европейского Союза», – подчеркнул председатель облгосадминистрации.

На площади Независимости в областном центре развевались государственные флаги и флаги Европейского Союза. И очень символично, что их держали дети и молодежь, которые и являются нашей надеждой на достойное европейское будущее Украины

По материалам сайта sm.gov.ua