Возле Студенческого пляжа в Сумах обустроят новую спортплощадку

12.05.2017 11:24

Возле Студенческого пляжа в Сумах обустроят новую спортплощадкуВ конце апреля городская депутатская планово-бюджетная комиссия согласовала выделение из городского бюджета 28 тысяч гривен на проектно-сметную документацию для обустройства новой спортивной площадки в городском парке им. Кожедуба, в районе Студенческого пляжа, пишет сайт телеканала «СТС» со ссылкой на «Ваш Шанс».

Начальник областного управления молодежи и спорта и депутат горсовета Дмитрий Лантушенко рассказал изданию: «Есть инициатива сделать в Сумах хороший объект спортивной инфраструктуры с привлечением средств госбюджета на социально-экономическое развитие. Мы разговаривали об этом с нардепами и договорились на Студенческом пляже, где есть старые теннисные корты с разбитым покрытием, убрать их и вместо них сделать две волейбольных площадки, а также привести в порядок баскетбольную».

Директор департамента финансов Светлана Липовая добавила:«Средства на этот объект хочет дать нардеп Игорь Молоток — как субвенцию на соцэкономразвитие, причем это будет минимум 500 тыс. грн.»

Депутаты поддержали реализацию такого проекта. Так что теперь осталось закрепить эти намерения решением сессии Сумского горсовета.

По материалам сайта sts.sumy.ua