В Сумах прошел парад близнецов и двойняшек, посвященный Дню семьи и Дню матери

17.05.2017 15:01

В Сумах прошел парад близнецов и двойняшек, посвященный Дню семьи и Дню материВчера, 16 мая, в Сумах состоялся парад близнецов и двойняшек, который был приурочен к празднованию Международного дня семей и Дня матери в Украине. Международный день семей ежегодно отмечается 15 мая, а День матери в Украине — во второе воскресенье мая (в этом году это тоже 15 мая).

«Дети – это настоящее счастье, а близнецы – это двойное счастье, что является подарком от Бога на добро и благополучие. Мне очень приятно, что вы не скрываете своей радости и готовы поделиться ею со всеми», – отметил в своем выступлении во время парада глава Сумщины Николай Клочко.

Мероприятие, организованное по инициативе Сумского областного благотворительного фонда «Милосердие», собрало на площади Независимости в Сумах семьи, воспитывающие близнецов, двойняшек и даже тройняшек. Родители светились от гордости, ведь не каждому повезло иметь похожих как две капли воды детей. Но они говорят, что часто за внешним сходством растут совсем разные дети – с разными характерами и индивидуальными привычками, поэтому различать их не проблема.

осле торжеств на площади родителей и детей пригласили посмотреть праздничный концерт в областном академическом театре драмы и музыкальной комедии имени Н. С. Щепкина.

По материалам сайта sm.gov.ua