«Центр защиты животных» в Сумах заработает в июне

25.05.2017 16:53

«Центр защиты животных» в Сумах заработает в июнеВ понедельник, 22 мая, городские власти подписали контракт с Владимиром Руденко, который в результате конкурсного отбора был избран на должность директора КП «Центр защиты животных», пишет сайт телеканала «СТС» со ссылкой на интернет-ресурс «0542».

Как стало известно, предприятие заработает с 1 июня. Центр будет находиться в подчинении у городского департамента инфраструктуры.

Уставный фонд составляет 1 млн грн., го для «старта», по подсчетам департамента, необходимо 575 тыс. грн. (в эту сумму входит транспорт, оргтехника и т. д.). Все финансовые вопросы вынесут на рассмотрение депкорпуса 31 мая.

Напомним, во время заседания сессии горсовета 26 октября 2016 депутаты поддержали проект решения «Об образовании коммунального предприятия «Центр ухода за животными». По тексту решения, предприятие должно создать благоприятные условия для сосуществования людей и животных, осуществлять контроль за соблюдением Правил содержания животных и регулировать численность бездомных животных в Сумах.

По материалам сайта sts.sumy.ua