В Сумах планируют демонтировать 5 остановок

26.05.2017 17:16

В Сумах планируют демонтировать 5 остановокНа майском заседании Сумской горисполком принял решение об освобождении нескольких земельных участков в Сумах от незаконно установленных на них временных сооружений - остановок общественного транспорта. Об этом сообщает сайт телеканала «СТС» со ссылкой на «Ваш Шанс».

В основном речь идет об остановках общественного транспорта, на месте которых город должен установить другие сооружения.

Так, демонтировать планируют остановки общественного транспорта на ул. Ильинской, возле дома № 8; на ул. Героев Сумщины, со стороны областной научной библиотеки (владелец – ООО «Техноинвесткомплект»); две остановки «Сквер чернобыльцев» на ул. Горького, возле дома №6 и возле дома №1, на ул. Богуна, возле д. 16 (ООО «Хоружей»). Кроме того, демонтажу подлежит киоск на ул. Набережной р. Стрелки, у д. 8.

Управление архитектуры и градостроительства горсовете получило поручение принять меры по предупреждению собственников киосков об освобождении участков. И если они сами не заберут свои сооружения и не приведут участки в первоначальное состояние, этим займется город.

По материалам сайта sts.sumy.ua