Повышение стоимости проезда в маршрутках просят отложить на три месяца

31.05.2017 17:30

Повышение стоимости проезда в маршрутках просят отложить на три месяцаСумские депутаты не поддержали проект решения об отмене повышения стоимости проезда в маршрутных такси до 4 гривен, сообщает СТС. Однако активисты просят отсрочить введение нового тарифа на три месяца.

Несмотря на доводы активистов и протест митингующих, на сегодняшней сессии городского совета 13 из 43 депутатов проголосовали «за» повышение стоимости проезда в маршрутках. Фракции ВО «Батькивщина», «Оппозиционный блок» и «Самопомощь» не голосовали. Результаты голосования присутствовавшие в зале активисты встретили криками «Ганьба!».

Таким образом, решение исполкома от 16 мая, согласно которому стоимость проезда в маршрутных такси Сум поднимается с 3 до 4 грн, должно вступить в силу после публикации на сайте городского совета. Однако местные активисты предложили отсрочить введение нового тарифа.

С трибуны активисты попросили отсрочить публикацию решения исполкома на три месяца. За это время они намереваются подсчитать обоснованный тариф и разработать программу развития коммунального транспорта.

Активистов поддержали депутаты-инициаторы проекта решения об отмене тарифа. Депутат Владимир Чепик планирует в ходе сессионного заседания подготовить обращение к мэру с требованием не вводить в действие повышение тарифов еще три месяца.

По материалам сайта sts.sumy.ua