КП «Горводоканал» советует запасаться водой: временно останавливается Тополянский водозабор

06.06.2017 11:50

КП «Горводоканал» советует запасаться водой: временно останавливается Тополянский водозаборЗавтра, 7 июня, для ликвидации аварийной ситуации на водопроводной сети Д-500 мм по Курскому проспекту, 30 и подключения вновь построенных водопроводных сетей Д-300 и Д-500 мм будет временно приостановлена работа Тополянского водозабора. Это приведет к отключению водоснабжения в обслуживаемых водозабором домах.

Водозабор не будет работать с 1:00 (07 июня) до завершения работ. В это время будет прекращено водоснабжение домов Курского микрорайона, Веретеновки, с. Н. Песчаное, ул. Юрия Ветрова, ул. Тополянской и прилегающих к ним.

КП «Горводоканал» рекомендует дошкольным, учебным, медицинским учреждениям и населению заблаговременно сделать необходимый запас питьевой воды. Кроме того, предприятием утвержден график развоза технической воды для объектов медицинской и социальной сферы, а также учреждены пункты разлива технической воды для населения.

В частности, КП «Горводоканал» сообщает, что в случае необходимости 7 июня 2017 с 18:00 до 19:30 будет организован разлив ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОДЫ (запрещена к употреблению и приготовления пищи) по следующим адресам:

пр-т. Курский, 45 (возле арки)
Ковпака, 15
ул. Новогодняя, 8 (возле супермаркета «АТБ»)

Разлив ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОДЫ (запрещена к употреблению и приготовления пищи) по адресу пр-т. Курский, 133 (курский рынок) будет организован 7 июня 2017 с 12:00 до 19:30, с периодическими перерывами для пополнения цистерны.

По материалам сайта vodokanal.sumy.ua