Отдел транспорта в Сумах настаивает на тарифе в 4 гривны для маршруток ЧП «Согор»

07.06.2017 09:29

Отдел транспорта в Сумах настаивает на тарифе в 4 гривны для маршруток ЧП «Согор»Как сообщает информационный портал Сумского городского совета, стоимость проезда в сумских маршрутках, обслуживаемых ЧП «Согор», по-прежнему составляет 4 гривны для обычных пассажиров и 2 гривны — для детей 1-4 классов в учебный период. Соответствующее разъяснение дает отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг.

Как сообщалось ранее, постановлением Заречного районного суда г. Сумы от 6 июня 2017 по делу № 2а / 591/414/17 в качестве обеспечения иска временно приостановлено действие решения исполнительного комитета Сумского городского совета от 16.05.2017 № 260 «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме, ЧП «Согор» до решения дела по существу.

В то же время, учитывая, что тариф на перевозку является условием договора об организации перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, стоимость проезда остается на прежнем уровне:

- стоимость одной пассажироперевозки - 4 грн;
- стоимость одной пассажироперевозки для детей 1-4 классов в учебный период - 2 грн.

Поэтому приостановление действия решения исполнительного комитета не влияет на силу договорных отношений.

Таким образом, горсовет просит сумчан учесть эту информацию при использовании городским пассажирским транспортом.

Для выяснения проблемных вопросов горсовет рекомендует обращаться к перевозчикам, контактные данные которых размещены в салонах транспортных средств или в отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг по тел. 700-668.

По материалам сайта smr.gov.ua