На Сумщине будут призывать офицеров запаса

16.06.2017 09:31

На Сумщине будут призывать офицеров запасаНа Сумщине будут призывать офицеров запаса. Тех, кто получил подготовку в военных учебных заведениях, но не служил, ждут в рядах Вооруженных сил Украины. Призываться будут граждане в возрасте до 43 лет, кто имеет первичное офицерское звание.

«Это командиры взвода, начальник службы согласно той профессии, который он имеет. Это не солдат, что команды кучей ходят. Он самостоятельно прибывает к месту прохождения службы. Проходит службу 18 месяцев. Если есть желание, возвращается и подписывает контракт, если нет – то возвращается далее к работе», – говорит Игорь Закревский, заместитель военного комиссара Сумского областного военного комиссариата.

Анатолий Лопата, начальник генштаба Вооруженных сил Украины 1994-96 гг. говорит: «Это вполне логично и обусловлено Законом «О Вооруженных силах Украины». Здесь нет ничего удивительного».

Пока такое желание изъявили 44 человека. Срочная служба будет длиться 18 месяцев. К службе в зоне вооруженного конфликта офицеров запаса привлекать не будут. Это возможно после заключения ими контракта.

По материалам сайта tv.sumy.ua