Две акции в Сумах: в поддержку семьи и ЛГБТ-сообществ

19.06.2017 12:30

Две акции в Сумах: в поддержку семьи и ЛГБТ-сообществВ рамках акции в поддержку традиционных ценностей сумчане вчера, 18 июня, прошли мирным маршем от ТРЦ «Мануфактура» до площади Независимости. По оценке соорганизатора марша Виталия Орлова, в акции приняли участие около 2 тысяч человек.

Сообщается, что участники марша несли плакаты в поддержку семьи, скандировали «Папа, мама, я – счастливая семья». После шествия начали фестиваль, посвященный семейным ценностям. Участники пели, дети имели возможность получить аквагрим-роспись, попрыгать на батуте и увидеть кукольный театр.

А через несколько часов после фестиваля состоялся митинг в поддержку ЛГБТ-сообществ. Его организатор Ольга Панфилова на ул. Соборной развернула плакат «Країна для всіх». После этого собралась толпа прохожих, которые выражали свое возмущение и задавали девушке вопросы. Одна из прохожих полила Ольгу освященной водой. Митингующую от толпы охраняла полиция. По словам Ольги, она не ожидала такой реакции сумчан и не хотела провоцировать то, что произошло.

По материалам сайта tv.sumy.ua