В Сумах «Зеленстрой» чистит русла рек от мусора

21.06.2017 17:55

В Сумах «Зеленстрой» чистит русла рек от мусораНа этой неделе КП «Зеленстрой» начало работы по очистке русел сумских рек от мусора. Сбору и вывозу подлежит 346 м3 мусора. Работы выполняются за счет городского бюджета. В городской казне предусмотрели на это 404,5 тыс. грн.

Очищать русла рек Псел, Сумка, Стрелка, озера Чеха, других водных объектов от мусора планируют с июня по ноябрь.

Данные работы проводятся в рамках договора, заключенного с департаментом инфраструктуры города по проведению мероприятий по восстановлению и поддержанию благоприятного гидрологического режима и санитарного состояния водных объектов. В частности, это касается благоустройства в прибрежных полосах рек Псел, Сумка, Стрелка, оз. Чеха, других водных объектов, очистки русел рек.

Субподрядчиком КП «Зеленстрой» является областная спасательно-водолазная служба, с которой подписан договор на обследование и очистку дна акватории р. Сумка от пешеходного моста на ул. Нижнехолодногорской до моста на проспекте Шевченко.

В соответствии с данным договором, общая площадь обследования и очистки дна акватории составляет 3425 м2. На эти работы предусмотрено 49 тыс. грн.

По материалам сайта smr.gov.ua