Не нашлось желающих строить скейт-парк в Сумах

07.07.2017 10:00

Не нашлось желающих строить скейт-парк в СумахВчера, 6 июля, должен был состояться аукцион в системе ProZorro по строительству в Сумах скейт-парка, но желающих возводить парк не оказалось. Напомним, строить конструкцию в департаменте планировали уже в этом году. Проектно-сметная документация уже есть. Стоимость проекта – 3 млн 850 тысяч гривен.

«Торги по скейт-парку не состоялись в связи с отсутствием тендерных предложений, то есть предложений от участников. Согласно процедуре завтра объявляем соответствующие торги, приглашаем всех, конечно, компетентные фирмы, которые имеют соответствующий опыт и квалификацию», – прокомментировал ситуацию начальник отдела департамента инфраструктуры Сумского горсовета Роман Рябоконь.

На этот год предусмотренное финансирование на строительство скейт-парка – 1 млн 416 тыс грн. Проект предусматривает основу из бетонного покрытия, на которой будут фигуры для скейт-бординга, освещение, скамейки, урны и озеленение. Следующий аукцион будут проводить через 15 дней после объявления тендера, ориентировочно 21 июля.

По материалам сайта tv.sumy.ua