Воспитанники дворца культуры в очередной раз просят власти обратить на них внимание

10.07.2017 17:24

Воспитанники дворца культуры в очередной раз просят власти обратить на них вниманиеС плакатами пришли на аппаратное совещание к мэру родители воспитанников сумского дворца культуры. Они в очередной раз требуют решить судьбу их заведения, поскольку Сумское НПО сейчас им уже не занимается, а город так и не принял на свой баланс.

«Мы категорически «за». Единственное, вы берите эти плакаты — и на завод. Кстати, и завод — за. Только кто-то из наблюдательного совета или из членов правления — против. Вот в чем задержка. Вы знаете, мы до 1.06 должны были бы принять данное решение, обсудить сумму покупки, договоренности были о том, чтобы поделить эту сумму на 2 года, и только от одного акционера мы не получили согласие, кто имеет, кажется, 20%. Если завод выходит с предложением — мы выходим на сессию», — прокомментировал ситуацию городской голова Сум Александр Лысенко.

Фамилию акционера городской голова пообещал назвать позже. Напомним, в марте руководство СНПО предлагало городу купить ДК за минимальную плату – 10 млн. грн. Власть считает такую цену завышенной за долги перед городом.

По материалам сайта sts.sumy.ua