«Зеленстрой» активно очищает Сумы от поваленных ураганом деревьев и поломанных ветвей

11.07.2017 14:53

«Зеленстрой» активно очищает Сумы от поваленных ураганом деревьев и поломанных ветвейКак сообщает информационный портал Сумского городского совета, на сегодняшний день коммунальное предприятие «Зеленстрой» вместе с другими коммунальными предприятиями города и обслуживающими организациями активно убирает поваленные деревья и поломанные ветки, которые остались после урагана 1 июля.

Сегодня «зеленстроевцы» работали на ул. Белопольский путь. Далее, сообщил директор КП «Зеленстрой» Владимир Лаврик, пойдут на ул. Черниговскую, а после нее — на ул. Ковпака. Чтобы работалось продуктивнее, дополнительно привлекли к уборке грузовик вместимостью 8 м3. Также техникой помогают коллеги из коммунальных предприятий, в частности, КП «Горводоканал» и КП «Дорремстрой», а рабочими руками – обслуживающие организации и городской центр занятости. Последний направляет ежедневно на работы 15-20 человек.

«Сейчас пытаемся вычистить основные магистрали, а потом начнем помогать коммунальным учреждениям. К концу недели займемся уборкой на территориях больниц, детских садов, школ» , – сообщил Владимир Лаврик.

По словам директора коммунального предприятия, со дня непогоды предприятие уже убрало из города 350 м3 веток, деревьев и листвы. Полностью очистили основные магистрали по ул. Г Кондратьева, ул. Харьковской, ул. Роменской и других. В общей сложности ликвидировали последствия урагана почти на 50 улицах областного центра.

По материалам сайта smr.gov.ua