В Сумах вокруг реконструкции цветочного павильона на Засумской не утихают страсти

26.07.2017 11:53

В Сумах вокруг реконструкции цветочного павильона на Засумской не утихают страстиЕще с мая текущего года идет война вокруг цветочного центра, что на ул. Засумской в г. Сумы. Предприниматели стремятся работать в специально оборудованном помещении, община же выступает против строительства центра, мотивируя действия защитой интересов школьников, обучающихся в школе №12.

Свою правду обе стороны конфликта еще раз рассказали 26 июля, во время сессии в Сумском городском совете.

«Мы имеем пакет документов, свидетельство на право собственности, мы платим все налоги, а вместо этого слышим необоснованные требования. Строительство никоим образом не влияет на учебный процесс, мы строим на участке, который не принадлежит школе, а граничит с учебным заведением. Мы будем обжаловать решение и бороться за свои права в законной плоскости»,- говорят бизнесмены.

Зато родители школьников уверены, что земля принадлежит общине и настаивают на прекращении работ и возвращении участка в собственность города. На их стороне выступают и активисты, которые обещают при необходимости действовать радикально — взять лопаты в руки и засыпать котлован.

«Не надо горячиться. Мы выступаем за законные методы. Главное на сегодня — выяснить законность ведения строительства на этом участке», – успокаивал присутствующих мэр.

По словам главы города, точки над «i» расставят уже в четверг, 27 июля, во время заседания профильной комиссии.

По материалам сайта sts.sumy.ua