Сумы на 50% готовы к отопительному сезону

14.08.2017 14:29

Сумы на 50% готовы к отопительному сезонуЖилой фонд областного центра готов к новому отопительному сезону почти на 50%. Об этом на еженедельном аппаратном совещании, проведенном сегодня, 14 августа, сообщила заместитель директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя. По ее словам, жилищный фонд города готов к пуску тепла на 49,5%, продолжаются работы в проблемных домах.

По состоянию на 14 августа по КП «Сумитеплоенергоцентраль» из запланированных на это время 127 домов гидравлические испытания проведены в 125, из 82 домов, где были выявлены проблемы, такие устранено в 50; в ООО «Управляющая компания «Сумытехностройсервис» сработали четко по графику –из 82 обслуживаемых домов проведены гидравлические испытания по всем, проблемные вопросы решены в 59 домах из 70; УК «ДомКомСумы» по плану и фактически выполнены соответствующие работы в 70 домах, из 35 проблемных снят вопрос по 29; КП «Сумыжилкомсервис», как и планировалось, проведены гидравлические испытания в шести домах, три проблемные – в работе; УК «Комэнерго-Сумы» из 55 зданий по графику проведены гидравлические испытания в 54, устранены проблемы в 10 из 11 домов; по ПРБП «Ремстрой» отставание от графика минимальное – из 59 домов гидравлические испытания проведены в 58, из 19 домов недостатки устранены по 18.

В целом по графику гидравлические испытания должны быть проведены в 399 домах, фактически – в 395. Из 220 проблемных недостатки устранены по 156. По графику выполняется промывка внутридомовых сетей, ремонт водонагревателей, ремонт водоизоляции.

Также Надежда Покутняя сообщила, что с 14 августа по 23 августа будет проводиться восьмой этап гидравлических испытаний. В связи с этим горячее водоснабжение будет отсутствовать в районе ул. Юнаковской, ул. Леси Украинки, пр-та Курского.

И. о. городского головы Владимир Войтенко предложил на следующем аппаратном совещании заслушать доклад о ходе подготовки к отопительному сезону от руководителя каждой обслуживающей организации.

По материалам сайта smr.gov.ua