И снова здорово: перевозчики ЧП «Согор» и ООО «Сумыпастранс» хотят тариф в 5 гривен

22.08.2017 09:50

И снова здорово: перевозчики ЧП «Согор» и ООО «Сумыпастранс» хотят тариф в 5 гривен5 гривен за проезд. Такой проект решения исполкома размещен на сайте Сумского городского совета. Его подали перевозчики ЧП «Согор» и ООО «Сумыпастранс». В общей сложности они обслуживают 18 маршрутов: первый — номера 4, 5, 11, 12, 20, 22, 25, 26 и 60, а второй – 1, 14, 15, 16, 18, 23, 52, 56, 61.

Сергей Яковенко, начальник отдела логистики и связи Сумского городского совета, рассказал журналистам по этому поводу следующее: «Это не впервые появляются такие проекты решения. Они начали появляться еще в начале года. Перевозчики желают получить тариф 5 грн. А уже когда на исполкоме будут рассматривать – это решение не я принимаю. Согласно расчетам все у них отвечает, они отвечают их расходам. Те, кто предоставляют расчеты, тех обнародуют».

Комментарий перевозчиков ЧП «Согор» и ООО «Сумыпастранс» журналистам телеканала получить не удалось. Трубку в течение дня они не взяли.

Напомним, последний раз стоимость проезда в Сумах меняли в мае этого года. Тогда тариф с трех гривен повысили до четырех. Сейчас четыре дела находятся на рассмотрении в Заречном районном суде города Сумы. Иски поданы на перевозчиков ЧП «Согор», ООО «Сумыпастранс», ООО «Престиж лайн» и ФЛП Олефиренко. Сейчас принято решение по ФЛП Олейник. Он должен возить пассажиров по три гривны. Выполняет ли данный перевозчик решение суда, журналистам узнать не удалось — предприниматель бросил трубку. Он обслуживает 4 маршрута.

По материалам сайта tv.sumy.ua