В Сумах определили победителя тендеров по закупке GPS-датчиков

08.09.2017 09:31

В Сумах определили победителя тендеров по закупке GPS-датчиковОпределили победителя на поставку 24 GPS-датчиков для троллейбусов и 6 — для автобусов «Электроавтотранса». Это устройства, которые позволяют контролировать уровень топлива, имеют противоугонную систему. Прием предложений по этим двум тендерам длился с 22 по 28 августа.

Всего участников было трое — «Украинские навигационные системы», «Смарт Санрайз» и предприниматель Сергей Свитайло. Победителем стал последний – он предложил 64 тысячи 320 гривен за датчики для троллейбусов и 16 тысяч – для автобусов.

Александр Сытник, председатель тендерного комитета КП “Электроавтотранс”, сообщил: «Участник «Украинские навигационные системы» предложил 124 тысячи за троллейбусы и 29 тысяч по автобусам, а фирма «Смарт Санрайз» — по троллейбусам131 тысяч, а по автобусам — 33 тысячи. То есть там был практически шаг очень маленький, и теперь будет до 27.09. 2017 заключен договор руководством предприятия, и до 01.11.2017 эти системы должны быть поставлены на предприятие».

Торговый представитель ООО «Украинские навигационные системы» отметил, что оспаривать результат тендера они не будут.

Дмитрий Левин, директор ООО «Смарт Санрайз», в свою очередь, отметил: «Я подал жалобу на это решение, где описал свою позицию. Это несоответствие технических требований оборудования победителя. Если бы я знал, что можно не отвечать техническим требованиям, то я бы предложил дешевле оборудование».

Кирилл Гриценко, работник «ФЛП Сергей Свитайло», отметил: «У нас цена оказалась самой низкой, и условия поставки самые лучшие. Когда мы готовились к тендеру, у нас оборудование полностью соответствовало характеристикам».

Напомним, что в конце прошлого года «Электроавтотранс» закупил 28 датчиков на троллейбусы у ООО «Смарт Санрайз». Тогда это обошлось городскому бюджету в 167 тысяч гривен.

По материалам сайта tv.sumy.ua