К отопительному сезону в Сумах готовы почти на 70 %

21.09.2017 16:32

К отопительному сезону в Сумах готовы почти на 70 %В Сумах рассказали, как подготовились к отопительному сезону обслуживающие организации. «На сегодня выдано актов готовности организациями, эксплуатирующими придомовые сети, – 64 процента. По «Сумитеплоенергоцентраль» – из 232 домов 150 актов, «Сумитехнобудсервіс» из 201 дома – 100 актов. «Домком» из 177 – 108 актов. «Сумижилкомсервіс» – из 10 домов 10 актов. «Комэнерго» – из 62 домов есть акты по 56, у «Рембуд» из 59 домов – 50 актов», – рассказала Надежда Покутняя, заместитель директора ООО «Сумытеплоэнерго».

«77% – это состояние подготовки на сегодня. Это из 224 домов осталось больше 60 домов. Это с ЖЭКами доработаем. Это замена сетей, замена оборудования, что есть внутри домов», – рассказала Ирина Рыбальченко, заместитель директора Дирекции котельной северного промузла.

«100 % теплопунктов готовы, подписано 150 актов – это 60%. Все дома каждый день сдаются. Планируется, что до конца недели будет 200. Есть проблемы по трассам – Кузнечная, 1, 24, 26», – рассказал Евгений Скоробагатский, директор КП «Сумителоенергоцентраль».

«На сегодня – 81 %. Осталась частичная изоляция, которую мы сегодня выполняем. Я думаю к концу воскресенья мы выполним все», – сообщил Валентин Костюк, директор ООО «Рембуд».

«На сегодняшний день процент готовности – 94 %, осталось 5 домов в работе, там где есть промывка отопительных систем. Мы как раз этим всем занимаемся. До завтра-послезавтра эти работы мы закончим и будем готовы на 100 %», – рассказал директор КП «Сумижилкомсервіс» Богдан Здельник.

«Восстанавливается теплоизоляция на системе горячего водоснабжения и централизованного отопления. Имеем 73 % актов готовности. Из 59 домов выдано 44 акты», – сообщила Алена Куселепа, директор ООО «Форекс плюс».

В обществе «Домком-Сумы» сослались на занятость директора. Сергей Хрупа, руководитель «Сумитехнобудсервісу» пообещал уточнить, впрочем позже на телефонные звонки не отвечал. В ООО «Комэнерго» трубки в течение дня не принимали. Какова ситуация по области руководитель аппарата Сумской ОГА Дмитрий Живицкий пообещал предоставить информацию после того, как будет иметь такую.

До 15 сентября тепловики должны были наполнить трубы отопления холодной водой. А сам отопительный сезон традиционно должен стартовать 15 октября.

По материалам сайта tv.sumy.ua