Покупаете комоды в Киеве — изучите правила ухода за ними

28.09.2017 09:32

Покупаете комоды в Киеве — изучите правила ухода за нимиС каждым днем в доме собирается все больше различных вещей. Основная их часть прячется в шкафы, но как быть со всем остальным? Куда сложить косметику, игрушки и другие мелочи?

Если места для этого всего в шкафу уже не осталось, настало время купить комоды в Киеве через интернет-магазин Barin. Чтобы изделие годами сохраняло свой первоначальный вид, ему понадобится уход.

ДСП – красивый, но требовательный материал. Он не переносит влагу и слишком сухой воздух. Так что как только на комод пролилась жидкость, ее нужно сразу вытереть. Если в помещении слишком сухой воздух, комод со временем может рассыхаться. Учитывая это, мебель лучше размещать подальше от системы отопления. Кроме того, на помощь придет увлажнитель воздуха. Или просто поставьте в комнате емкость с водой.

Учтите еще несколько моментов. Спирт, бензин, жидкости для снятия лака негативно сказываются на поверхности изделия. Периодически натирайте покрытие воском для защиты от солнечных лучей, пыли, царапин.

Следите, чтобы пол в том месте, где устанавливается комод, был ровным. Иначе ящики через какое-то время перекосятся. Во время установки не двигайте комод по полу и не хватайте за крышку

Старайтесь открывать ящики за две ручки сразу, чтобы избежать перекоса. А раз в полгода проводите полировку.

Для ухода приобретайте специальные средства, а во избежание царапин используйте мягкие тряпки.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы надолго сохраните идеальный вид комода таким, каким он был сразу после покупки в интернет-магазине Barin.

На правах рекламы