Газоснабжение 8 населенных пунктов Сумщины вскоре будет восстановлено

28.09.2017 12:30

Газоснабжение 8 населенных пунктов Сумщины вскоре будет восстановленоВо вторник, 26 сентября, ПАО «Укрнефть» получило от Государственной службы геологии и недр Украины 9 спецразрешений на недропользование, которые были продлены на 20 лет. Компания намерена возобновить добычу на этих месторождениях как можно быстрее, в том числе возобновить газоснабжение в 8 населенных пунктах Сумской области.

По информации пресс-службы ПАО «Укрнефть», среди девяти спецразрешений, которые получило предприятие от Государственной службы геологии и недр Украины, восемь касаются территории Сумщины, а именно Коржевского, Козиевского, Юго-Панасовского, Анастасовского, Артюховского, Рыболовного, Липоводолинского и Качановского месторождений.

Поэтому сегодня ПАО «Укрнефть» собирается не только как можно скорее продолжить добычу газа на этих месторождениях, но и восстановить газоснабжение 8 населенных пунктов Сумской области в Липоводолинском и Роменском районах.

Поэтому уже вскоре 627 домовладений в этих районах, а именно в селах Погожая Криница, Зарудье, Малые Бубны, Бацманы, Гришино и Локня Роменского района, а также селах Столяра и Яловый Окоп Липоводолинского района, будут с газом.

По материалам сайта sm.gov.ua