Восстановление дома №24 по ул. Металлургов – на финишной прямой

02.10.2017 15:14

Восстановление дома №24 по ул. Металлургов – на финишной прямойГлава областного центра Александр Лысенко во время аппаратного совещания в очередной раз поинтересовался у руководства департамента инфраструктуры города ходом выполнения строительно-восстановительных работ в доме №24 по улице Металлургов. Как сообщил директор департамента инфраструктуры города Григорий Яременко, строительные работы закончены, проведена проверка всех сетей, здание подключено к сети электро- и водоснабжения, система отопления готова к запуску тепла.

«На сегодняшний день акт готовности к эксплуатации подписан, и все документы переданы в управление государственного архитектурно-строительного контроля», – отметил чиновник.

Поэтому в итоге городской голова, оставляя этот вопрос на контроле до ввода указанного дома в эксплуатацию, обратился в управление государственного архитектурно-строительного контроля с просьбой активизировать сотрудничество и не затягивать с предоставлением выводов.

Напомним, 3 января текущего года, житель д. 24 по ул. Металлургов повредил газоснабжающее оборудование и взорвал собственную квартиру. В результате взрыва погибла 64-летняя жительница дома, были разрушены и существенно повреждены некоторые квартиры.

По материалам сайта smr.gov.ua