Сумчанам предлагают Правила соблюдения тишины

31.10.2017 12:12

Сумчанам предлагают Правила соблюдения тишиныВ Сумах разработан проект решения Сумского городского совета «Об утверждении Правил соблюдения тишины в городе Сумы». Над проектом регуляторного акта работали специалисты отдела торговли, быта и защиты прав потребителей.

В настоящее время в городе отсутствует нормативно-правовой акт, который бы учитывал вопрос соблюдения тишины, что не позволяет обеспечить эффективный контроль за соблюдением тишины в общественных местах в соответствии с действующим законодательством Украины.

Проектом предлагается утвердить Правила соблюдения тишины в городе Сумы для осуществления соответствующих организационных, хозяйственных, технических, технологических, архитектурно-строительных и других мероприятий по предупреждению образования и снижению шума до уровней, установленных санитарными нормами.

Правила также призваны обеспечить права и законные интересы граждан относительно соблюдения тишины на территории города и в общественных местах, предотвращению и недопущению превышения установленных уровней воздействия шума и других физических факторов на среду жизнедеятельности человека. Кроме того, в документе предусмотрены действия по упорядочению и осуществления контроля за проведением фейерверков (салютов) и других мероприятий с использованием пиротехнических изделий на территории города.

Замечания и предложения принимаются разработчиком проекта регуляторного акта или правовым управлением Сумского городского совета в течение месяца со дня его обнародования на сайте Сумского городского совета.

Подавать их можно на почтовый адрес:
- 40004, г. Сумы, ул. Горького, 21, отдел торговли, быта и защиты прав потребителей Сумского городского совета;
- 40000, г. Сумы, площадь Независимости, 2, правовое управление Сумского городского совета.

Также можно обращаться через электронную почту:
- [email protected] (отдел торговли, быта и защиты прав потребителей);
- [email protected] (правовое управление).

Детали можно узнать по телефонам:
- 700-656, 700-652 (отдел торговли, быта и защиты прав потребителей);
- 700-631 (правовое управление).

Проект решения Сумского городского совета «Об утверждении Правил соблюдения тишины в городе Сумы»

По материалам сайтаsmr.gov.ua