В Сумах изменились условия рассмотрения электронных петиций

06.11.2017 10:29

В Сумах изменились условия рассмотрения электронных петицийСрок сбора подписей в поддержку электронных петиций к Сумскому городскому совету уменьшен с 90 до 45 дней. Это одна из новаций Положения о порядке подачи электронных петиций и их рассмотрения органами местного самоуправления города Сумы, которое депутаты городского совета утвердили 25 октября на очередной сессии.

После обнародования на официальном сайте городского совета решение уже вступило в силу. Согласно разделу 5 указанного Положения, если не прошло 30 дней с даты начала сбора подписей, его срок определяется в 45 дней. Если подписи собираются уже более 30 дней, то срок остается прежним – 90 дней.

Поэтому официальный информационный портал Сумского городского совета сообщает, что по электронным обращением, которые были обнародованы на веб-портале «Единая система местных петиций» после 2 октября включительно, сбор подписей в поддержку продлится 45 дней (таких сейчас двадцать). По остальным – три месяца.

Количество подписей, которые необходимо получить, чтобы электронное обращение было рассмотрено, остается неизменным – 250.

По состоянию на 3 ноября, сбор подписей длился по 60 обращением, 5 петиций находилось на рассмотрении и еще по 125 были даны ответы.

По материалам сайта smr.gov.ua