Новые коммунальные автобусы выйдут на рейсы уже завтра

13.11.2017 12:38

Новые коммунальные автобусы выйдут на рейсы уже завтраС 14 ноября в Сумах должны заработать 2 новых коммунальных маршрута. Об этом сообщили во время еженедельного аппаратного совещания в мэрии сегодня, 13 ноября. Речь шла о маршрутах №58А «Басы — ул. Тополянская» и №64 «ул. Добровольная — ул. Добровольная».

По словам начальника транспортного отдела Сергея Яковенко, сегодня между горсоветом и КП «Электроавтотранс» будет подписан договор. Уже завтра закупленные автобусы средней вместимости выйдут на рейсы.

Мэр Сум Александр Лысенко пообещал, что не поедет в командировку, пока не увидит новый маршрут. Он заявил, что завтра в 6:15 будет встречать первый автобус нового маршрута на ул. Харьковская возле поворота на Басы.

Напомним, 3 октября КП «Электроавтотранс» презентовало три новых автобуса. Предварительно планировалось, что на Добровольную будет ездить один автобус, а на Тополянскую — два.

Напомним, три новых коммунальных маршрута — №58А «Басы - ул. Тополянская», №64 «ул. Добровольная - ул. Добровольная» и №65 «ул. Героев Крут - Автовокзал» — исполком утвердил 18 октября.

По материалам сайта sts.sumy.ua