В Сумах состоялись общественные слушания по тарифам на тепло

15.11.2017 09:56

В Сумах состоялись общественные слушания по тарифам на теплоВо вторник, 14 ноября, в Сумах прошли общественные слушания по тарифам на тепло. Обсуждение тарифов на тепло и горячую воду от «Сумытеплоэнерго» стартовало в 17 часов. В течение первого часа представителя НКРЭКУ не слушали из-за шума в зале.

«По проекту новая стоимость гигакалории составит 1366 гривен, 1 куба горячей воды — 80 гривен. До этого горячая вода была 65 гривен за куб. 1 гигакалория – 1180 гривен. За 1 квадратный метр будет 38 гривен вместо 32», – сообщил Дмитрий Васюнин, директор ООО «Сумытеплоэнерго».

«Это был опять потерянное время. Реальной информации на сегодня не существует. Я ему не верю. Оно не подтверждено. Всегда все должно подтверждаться. А это зря потраченное время», – отметил председатель союза энергетического сервиса Украины Александр Бойко.

Напомним, трижды обсуждения тарифов были сорваны и переносились. В нацкомиссию, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, «Сумытеплоэнерго» подало расчеты тарифов. Заместитель сумского городского головы Александр Журба на заседании 13 октября в Киеве назвал эти расчеты обоснованными.

Продолжались обсуждения 3 часа. Участниками их были более сотни людей.

По материалам сайта tv.sumy.ua