В Сумах принимают предложения по обустройству территории между улицей Харьковская и проспектом М. Лушпы

04.01.2018 10:43

В Сумах принимают предложения по обустройству территории между улицей Харьковская и проспектом М. ЛушпыУправление архитектуры и градостроительства проводит процедуру рассмотрения и учета предложений общественности по проекту детального плана территории между улицей Харьковской и проспектом М. Лушпы.

О порядке её проведения во время брифинга рассказали начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Кривцов, начальник отдела генерального плана и архитектурного планирования управления архитектуры и градостроительства Александр Фролов и главный архитектор проекта Александр Биленко.

«Гражданин, ознакомившись с проектом детального плана территории между улицей Харьковской и проспектом М. Лушпы, может вносить свои замечания и предложения в соответствии с государственными строительными нормами. В дальнейшем все они будут переданы проектировщику. Во время градостроительного совета будет объявлено точное количество предоставленных предложений и замечаний, а также сколько из них было учтено», — рассказал Андрей Кривцов.

С проектом детального плана территории можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства по адресу: г. Сумы, ул. Воскресенская, 8а или на Информационном портале Сумского городского совета. Прием предложений к проектной документации управление архитектуры и градостроительства будет осуществлять до 31 января.

Вместе с тем Александр Фролов отметил, что предложения к проекту имеют право предоставлять: совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на территории, для которой разработан соответствующий проект градостроительной документации на местном уровне; юридические лица, объекты недвижимого имущества которых расположены на территории, для которой разработан соответствующий проект градостроительной документации на местном уровне; владельцы и пользователи земельных участков, расположенных на территории, для которой разрабатывается документация, и на смежной с ней; представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на соответствующую территорию; народные депутаты Украины и депутаты соответствующих местных советов.

По материалам сайта smr.gov.ua