Поздравление с днем рождения Сумской области главы областного совета

10.01.2018 11:25

Поздравление с днем рождения Сумской области главы областного советаСегодня — день рождения Сумской области. Она была образована 79 лет назад именно 10 января, открыв новую славную страницу в истории самобытного и благословенного Слобожанского края.

От имени депутатов областного совета и от себя лично направляю искренние и сердечные поздравления всем, для кого Сумщина — малая родина, которая дает жизненную силу и воодушевление. И не имеет значения, проживаешь ли ты сейчас на этой земле, или забросила тебя судьба в далекие миры — главное, что твои истоки именно здесь. Поэтому сейчас мы отдаем дань разным поколениям наших земляков, которые прославляли Сумщину на территории Украины и далеко за ее пределами.

Наш край — колыбель партизанской славы, где творят будущее щедрые и трудолюбивые люди. У нас многогранная культура и уникальная природа. А достижения наших машиностроителей и химиков, педагогов и врачей, рабочих и ученых, ветеранов и совсем молодых людей известны далеко за пределами области. Мы с уважением снова и снова называем имена тех земляков, которые являются гордостью страны и мира. И среди них — легендарный партизанский лидер Сидор Ковпак, летчик-ас и трижды Герой Советского Союза Иван Кожедуб, дважды Герой Социалистического Труда Мария Савченко, композитор Дмитрий Бортнянский, оперные певцы с мировым именем Борис Гмыря и Петр Билинник, дирижер Иван Заболотный, народная артистка Ада Роговцева, отец советской физики Абрам Иоффе и другие.

В день празднования образования Сумской области искренне благодарю всех, кто отдавал и отдает сейчас все свои силы, знания и умения во имя процветания родного края, кто отстаивает независимость страны на поле брани, родителям и наставникам настоящих патриотов.

От всего сердца желаю всем жителям Сумщины неисчерпаемой энергии, щедрой и светлой судьбы, каждой семье счастья и достатка, а нашему славному краю — процветания в мире и согласии.

С уважением, глава Сумского областного совета Владимир Токарь.

По материалам сайта sorada.gov.ua