В Сумах планируют отремонтировать гидросооружение в центре города

16.01.2018 09:47

В Сумах планируют отремонтировать гидросооружение в центре города Городской голова Александр Лысенко во время еженедельного аппаратного совещания в понедельник, 15 января, поднял вопрос целесообразности принятия в коммунальную собственность гидросооружения у моста по проспекту Шевченко.

Как сообщил директор департамента инфраструктуры города Григорий Яременко, данный вопрос проработали и принятие указанного гидросооружения в коммунальную собственность признали целесообразным. Еще обратились к специалистам, чтобы посчитать, сколько будет стоить городу приведение его в надлежащее состояние. По предварительным расчетам сооружение требует капитального ремонта на сумму около 3,5-4 млн гривен.

Директор департамента ресурсных платежей Юрий Клименко добавил, что сейчас сооружение находится в собственности областной государственной администрации и, чтобы заниматься любым видом работ, надо сначала взять ее на баланс города.

Мэр подытожил, что необходимо принимать гидросооружение в коммунальную собственность города и проводить соответствующие работы. «Принимаем и ремонтируем. Как бы это ни было сложно, однако это делать, нельзя оставлять ее в таком состоянии. Итак целесообразность есть », - сказал Александр Лысенко.

Также руководитель города распорядился выяснить, в чьей собственности фонтан у здания Дома советов, который также находится в неудовлетворительном состоянии. «Давайте выясним и обратимся к владельцу, ведь надо что-то делать и приводить его в порядок», - добавил он.

По материалам сайта smr.gov.ua